Концовка четвертого матча плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между гродненским «Неманом» и минской «Юностью» омрачилась неприятным эпизодом с участием болельщиков хозяев игры.

В сторону болельщиков из Минска полетели пластиковые бутылки. Клуб «Юность» выступил с официальным заявлением на своем сайте.

Победный матч команды «Юность-Минск» в Гродно, в котором «красно-синие» выиграли 3:2 и повели в полуфинальной серии со счетом 3:1, был омрачен агрессивным поведением местной публики.

После победного гола Антона Елисеенко в середине третьего периода болельщики «Немана» принялись бросать в фанатов «Юности», расположившихся на гостевом секторе, бутылки. От хулиганских действий пострадали девушки-болельщицы…

К сожалению, положительный образ болельщиков ХК «Неман», растиражированный СМИ в последние дни, оказался существенно подпорчен действиями отдельных горе-фанатов, поступок которых, несомненно, заслуживает отдельного рассмотрения.

Надеемся, что федерация хоккея и соответствующие органы разберутся в произошедшем инциденте надлежащим образом, уделив внимание халатному отношению организаторов к вопросам безопасности болельщиков гостевых команд и ответив на вопросы: почему была допущена продажа билетов на места за фан-сектором приезжей команды, что строго запрещено при проведении встреч такого уровня, и почему судья-информатор не обратился к лицам, совершающим противоправные действия, с требованием их прекратить? Учитывая важность матчей плей-офф и напряженный характер противостояния, хочется быть уверенными, что в следующих гостевых поединках наши фанаты будут ограждены от подобного поведения болельщиков соперников.

Как пишет болельщик на форуме «Прессбола», фанаты «Юности» скандировали кричалки обидного содержания, что и могло вызвать такую реакцию гродненских болельщиков.