Хоккейная команда президента стала победителем девятых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд. Как сообщает пресс-служба главы государства, команда обыграла дружину Гомельской области в повторном матче финальной серии до двух побед.

Как сообщает телеканал СТВ, борьба за золото была упорной. После первого периода вперед вырвались гомельчане — 2:1. Но уже в начале второго счет сравнялся. Еще одну шайбу с передачи Александра Лукашенко в ворота соперника забросил Павел Белый. И такой результативный бросок был далеко не один. К концу второго периода на табло высвечивалось уже 6:4 в пользу хоккейной команды президента. Лидерство неоднократные призеры турнира сохранили до конца игры, выиграв в итоге 9:6.

Хоккейная команда президента стала семикратным победителем соревнований. Матч за третье место проходил неделю назад. Тогда за награду боролись команды Минской и Брестской областей. В итоге бронза досталась столичному региону.