Поддержать TUT.BY
62 дня за решеткой. Катерина Борисевич

Минское «Динамо» одержало сегодня первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, обыграв уфимский «Салават Юлаев» — 2:1.

Более получаса игрового времени команды не могли открыть счет. Минчане лучше провели первый период, но затем уфимцы постепенно перехватили инициативу.

Первую шайбу в поединке на 32-й минуте забросил Андрей Степанов, реализовавший большинство. Минимальное преимущество минчан сохранялось почти до 56-й минуты, когда Евгений Бодров мощным броском смог сравнять счет. Но уже через 13 секунд «Динамо» вновь вышло вперед: Мэтт Эллисон получил передачу от Александра Павловича и красиво переиграл Никласа Сведберга — 2:1. Этот счет сохранился до самого конца встречи.

Следующий матч «Динамо» проведет 12 сентября в Челябинске против «Трактора».

Состав «Динамо»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лингле — Эллисон — Павлович (к); Хенкель — Крайчек, Клинкхаммер — С. Костицын — Гаврус; Лисовец — Устиненко, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Комаров — Волков — Матерухин.