Минское «Динамо» выиграло первый домашний матч нового сезона КХЛ, одолев в овертайме рижских одноклубников — 2:1.

Неудачно начавшие сезон рижане в течение двух периодов отражали атаки хозяев, отвечая быстрыми контрвыпадами, но в концовке второй двадцатиминутки минчане все-таки смогли запихнуть шайбу в ворота Якуба Седлачека. Третьим голом в сезоне отметился Евгений Ковыршин.

Увы, удержать преимущество до финальной сирены «зубрам» не удалось: Лаурис Дарзиньш воспользовался ошибкой в обороне и реализовал выход один на один с Беном Скривенсом.

Игра перешла в овертайм, в котором динамовцы смогли воспользоваться большинством. Точным броском в ближний угол отметился Мэтт Эллисон.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лопачук — С. Костицын (А) — Степанов; Лисовец — Бэйлен, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Матерухин; Хенкель — Крайчек, Лингле — Ковыршин — Кулаков; Комаров — Волков — Павлович (К).

В субботу «Динамо» сыграет дома с новокузнецким «Металлургом».

Смотрите и читайте также:

От страдания до радости. Как «Минск-Арена» переживала за «Динамо» в первом домашнем матче

Настоящие «Крумкачы» и фейковый Родионов. Хоккейное «Динамо» открыло новый сезон на «Минск-Арене»

Граньяни: Болельщики создают отличную атмосферу на «Минск-Арене», жаль, мы провели не лучшую игру

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн поединка.