Минское «Динамо» провело сегодня второй матч выездной серии в Континентальной хоккейной лиге.

После победы над московским «Динамо» (3:0) «зубры» сыграли еще с одним двукратным обладателем Кубка Гагарина — казанским «Ак Барсом».

Минчане весь матч играли с титулованным соперником на равных, но из-за ошибок уступали за семь минут до сирены 1:3.

После этого «зубры» выдали фантастический отрезок, забросив за это время четыре гола. Сначала одну шайбу отыграл Артур Гаврус, затем Александр Матерухин сравнял счет, через минуту Мэтт Эллисон отправил шайбу в незащищенный угол, выведя «Динамо» вперед.

Последний гол Роб Клинкхаммер праздновал уже после броска в пустые ворота — 3:5.

Александр Матерухин набрал в этом матче 4 (2+2) очка и стал лучшим бомбардиром «Динамо».

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Крайчек — Хенкель, Гаврус — Волков — Павлович (К); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер — Кулаков (А) — Матерухин; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Костицын (А); Лопачук — Дрозд — Амброжейчик.

28 сентября минчане сыграют в гостях с тольяттинской «Ладой».