Минское «Динамо» после триумфальной выездной серии продолжило феерить и на родном льду, одолев ярославский «Локомотив» со счетом 2:0.

Уже на восьмой минуте Ник Бэйлен удачно сыграл на чужом пятаке и отправил первую шайбу в ворота Алексея Мурыгина. К сожалению, к концу периода из-за травм «Динамо» лишилось и Бэйлена, и только вернувшегося в строй Андрея Степанова.

Далее обе команды имели огромное количество возможностей изменить счет, но заброшена была лишь одна шайба. За 15 секунд до сирены Роб Клинкхаммер поразил пустые ворота «Локомотива» — 2:0.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Комаров — Павлович (К); Хенкель — Крайчек, Клинкхаммер (А) — Костицын (А) — Гаврус; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Степанов.

«Локомотив»: Мурыгин (Судницин); Гавриков — Любушкин, Апальков (К) — Контиола — Аверин (А); Рафиков — Пашнин, Чистов — Локтионов — Козун; Осипов — Манухов, Тальбо — Кадейкин — Мосалев (А); Полунин — Красковский — Коршков; Галимов, Картаев.

Эта победа стала для минчан шестой подряд в Континентальной хоккейной лиге. Шестого октября «Динамо» сыграет дома с чеховским «Витязем».