Минское «Динамо» проиграло в гостях лидеру нового сезона Континентальной хоккейной лиги — питерскому СКА — 2:6 (0:4, 1:1, 1:1).

Судьба матча была решена уже в первом периоде, когда хозяева четыре раза поразили ворота Бена Скривенса. Точными бросками отметились Александр Хохлачев, Вячеслав Войнов, Никита Гусев и Евгений Дадонов.

В перерыве Крэйг Вудкрофт заменил Бена Скривенса на Михаила Карнаухова, но первый же бросок по воротам белоруса достиг цели. После этого хозяева сбавили обороты, а минчане, наоборот, заиграли увереннее. Никита Устиненко и Илья Шинкевич забросили свои первые шайбы в сезоне, но за секунды до сирены Вадим Шипачев вновь огорчил «зубров» — 6:2.

Увы, не обошлось сегодня и без травм. Из-за повреждений не смогли доиграть матч Роб Клинкхаммер и Давид Улльстрем.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер- Улльстрем — Костицын (А); Хенкель — Крайчек, Лингле — Эллисон — Матерухин; Лисовец — Устиненко, Павлович (К) — Кулаков (А) — Степанов; Знахаренко, Дрозд — Комаров — Карабань.

13 октября «Динамо» сыграет в гостях с другим грандом КХЛ — московским ЦСКА.