/

Минское «Динамо» после провала в матче со «Спартаком» (1:5) смогло одолеть дома по буллитам нижегородское «Торпедо» — 3:2.

На протяжении большей части встречи шла равная борьба с большим количеством единоборств. Счет был открыт лишь в середине второго периода, когда Александр Матерухин замкнул передачу на дальней штанги.

На 57-й минуте Мэтт Эллисон удвоил преимущество «Динамо», но удержать победу в основное время минчане не смогли. Сначала Алексей Потапов воспользовался ошибкой Бена Скривенса, который из-за ворот отдал шайбу форварду гостей Алексею Потапову, а через минуту Денис Шураков сравнял счет точным броском в большинстве.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались минчане, за которых забросили Мэтт Эллисон и Андрей Степанов.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Лисовец — Коробов, Гаврус — Стась — Матерухин; Знахаренко — Устиненко, Павлович (К) — Китаров — Амброжейчик; Лопачук — Комаров — Степанов.

В воскресенье «Динамо» сыграют дома с «Сочи».