Минское «Динамо» завершило трехматчевую домашнюю серию уверенной победой «Сочи» — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).

Эта встреча была для минчан одной из лучших в сезоне. «Зубры» полностью контролировали ход матча и после двух периодов вели со счетом 4:0. Единственное, что вновь не лучшим образом получалось у команды Крэйга Вудкрофта — игра в большинстве.

В третьем периоде гости прибавили и смогли размочить Бена Скривенса, забросив шайбу на 52-й минуте. За полторы минуты до сирены Роб Клинкхаммер оформил хет-трик, ставший для команды первым в сезоне, а уже на последней минуте форвард «Сочи» Иван Захарчук оформил окончатльный счет — 5:2.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Павлович (К) - Китаров — Амброжейчик; Лисовец — Устиненко, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Карабань — Хенкель, Гаврус — Стась — Матерухин; Лопачук — Кулаков — Степанов, Дрозд.

Следующий матч «Динамо» проведет 27 октября в Ярославле против «Локомотива».

Захарчук 60`

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн встречи.

Пока что побывка на родной арене складывается для «зубров» непросто. Сначала минчане потерпели сокрушительное поражение от «Спартака» (1:5), а затем по буллитам одолели «Торпедо» (3:2 ПБ).

С «Сочи» «Динамо» играло неделю назад в гостях. Тогда южане выиграли в овертайме со счетом (2:1 ОТ).

К сожалению, по-прежнему лазарет минской команды переполнен. Все еще восстанавливаются после травм Кевин Лаланд, Ник Бэйлен, Лукаш Крайчек, Кирилл Готовец, Артем Волков, Евгений Ковыршин и Давид Улльстрем.