Минское «Динамо» после трех поражений подряд обыграло дома обескровленный из-за травм братиславский «Слован» — 4:1.

Первый период минчане провели неудачно, но во втором начали перехватывать инициативу. Силы постепенно начали покидать гостей, которые смогли заявить лишь три пятерки, и на 25-й минуте Евгений Лисовец открыл счет.

В начале второго периода Мирослав Росандич эффектно реализовав буллитный выход восстановил равновесие, но практически сразу же Александр Матерухин вновь вывел хозяев вперед.

В концовке матча «Слован» бросился на последний штурм, но сначала пропустил контратаку, завершившуюся голом Александра Кулакова, а затем пропустил в пустые ворота после броска Роба Клинкхаммера.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Ковыршин — Матерухин; Готовец — Лисовец, Комаров — Эллисон — Степанов; Шинкевич — Хенкель, Дрозд — Кулаков (А) — Павлович (К); Карабань — Китаров — Амброжейчик, Бэйлен.

«Слован»: Браст (Погге); Серсен (К) — Кундратек (А); Глинка — Чипчура — Чичу; Пластино — Шварни (А); Далога — Бачик; Вопелка — Шишка — Петраш; Еглич — Лушняк — Копецки; Росандич.

11 декабря «Динамо» завершит домашнюю серию матчем с загребским «Медвешчаком».