Минское «Динамо» обыграло в гостях новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).

Матч начался для минчан непросто. Уже на 26-й секунде Максим Шалунов открыл счет, а после этого хозяева имели еще несколько моментов поразить ворота Бена Скривенса. Не обошлось в первой трети и без кулачных боев. Александр Павлович схлеснутлся с Заком Бойчаком, а Роб Клинкхаммер и Александр Матерухин дрались с Виталием Меньшиковым. Увы, для Клинкхаммера потасовка завершилась повреждением.

«Сибирь» владела ощутимым преимуществом и контролировала ход игры, но минутная расслабленность в середине второго периода обернулась двумя пропущенными голами. Сначала отличился Александр Павлович, а затем Андрей Степанов вывел «зубров». Вскоре успех «зубров» закрепил Дмитрий Коробов — 1:3.

Эта победа стала четвертой подряд для минского «Динамо».

«Сибирь»: Красиков (Тэйлор); Полашек — Алексеев, Шумаков — Шалунов — Бойчак; Неколенко — Меньшиков (А), Соколов — Хлопотов — Артюхин (А); Наумов — Беляков, Первушин — Окулов — Зырянов; Мишарин — Артемов, Скабелка — Кемппайнен — Санников (К).

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Лисовец, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Амброжейчик; Готовец — Граборенко, Комаров — Ковыршин — Матерухин; Шинкевич — Хенкель, Дрозд — Кулаков (А) — Павлович (К); Карабань — Китаров — Степанов, Коробов.

В пятницу «Динамо» сыграет в Омске с местным «Авангардом».