Минское «Динамо» завершило групповой этап Кубка Шпенглера поражением от швейцарского «Давоса» — 4:5 (1:1, 2:3, 1:1).

«Давос» является середняком чемпионата Швейцарии, к тому же клуб играл вчера вечером, но при этом хозяева турнира выглядели свежее динамовцев.

«Зубры» смогли отличиться в меньшинстве, когда проход Роба Клинкхаммера завершился красивым голом, но затем швейцарцы перехватили инициативу и к середине матча вели уже со счетом 4:1.

Такая разница не устраивала минчан, и в течение двух минут Даниил Карабань и Александр Павлович сократили отставание до минимума.

В начале третьего периода Корви сделал счет 5:3, но вскоре Павлович оформил дубль — 5:4. Минчане имели возможности забросить пятую шайбу, но отлично сыграл вратарь хозяев льда.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер (А) — Эллисон (А) — Карабань; Готовец — Граборенко, Комаров — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Павлович (К) — Стась — Степанов; Дрозд — Волков — Китаров; Лопачук, Палушай.

«Давос»: Нюффелер (Сенн); Киндши — Джунг, Руут — Линдгрен — М. Визер; Форстер — Хелднер, Холл — Ледин — Шор; Шнибергер — Пашуд, Скиярони (А) — Д. Визер (А) — Корви; Форрер — Рахими, Кесслер — Амбюль (К) — Коусал.

Таким образом, в нашей группе все команды набрали по три очка, но за счет лучшей разницы шайб «Динамо» заняло первое место. Подопечные Крэйга Вудкрофта напрямую выходят в полуфинал, где сыграют с победителем квалификационного матча — «Маунтфилд Градец-Кралове» — Канада.

Свой полуфинальный поединок «зубры» начнут в пятницу в 17.05.