Минское «Динамо» завершило выступление на Кубке Шпенглера на стадии полуфинала.

«Зубры» проиграли составленной из выступающих в Европе игроков сборной Канаде — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Минчане неудачно начали матч и уже к 15-й минуте уступали 0:2 после голов Марка-Антуана Пульо и Криса ДиДоменико. В начале второго периода Андрей Степанов реализовал большинство, а следующей шайбы пришлось ждать аж до 53-й минуты, когда отличился Чей Геноуэй.

В конце матча динамовцы реализовали большинство 5 на 3, завершившиеся точным броском Мэтта Эллисона. К сожалению, сравнять счет подопечные Крэйга Вудкрофта не успели.

Сборная Канады: Фукале (Макинтайр); Гормли — Норо (К), Микфликер — Пульо — Дидоменико (А); Ч. Геноуэй — Хешка, Эббет (А) — Рэймонд — Макинтайр Давид; Парлетт — Флад, Кэмпбэлл — Паре — Шеппард; Спалинг — Катич — Эммертон; Вукович, К. Геноуэй.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Готовец — Граборенко, Клинкхаммер (А) — Эллисон (А) — Петтерссон; Лисовец — Коробов, Дрозд — Кулаков — Павлович (К); Хенкель — Шинкевич, Комаров — Стась — Степанов; Палушай — Ковыршин — Матерухин; Китаров, Карабань.

Таким образом, динамовцы проиграли два из трех матчей на турнире. После победы в первый день над Канадой минское «Динамо» уступило «Давосу» и той же сборной Канады. Примечательно, что в двух последних играх «зубры» имели дополнительный день отдыха по сравнению с соперником.

Для КХЛ этот турнир и вовсе сложился неудачно: другой клуб лиги «Автомобилист» проиграл швейцарским «Лугано», «Давосу» и чешскому «Маунтфилду» из Градец-Кралове. При этом все три клуба являются середняками своих чемпионатов.

Отметим, что летом победа в Кубке Шпенглера была названа одной из двух задач минского «Динамо» в этом сезоне.