/

Минское «Динамо» уступило дома по буллитам череповецкой «Северстали» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Минчане владели преимуществом, создавали множество опасных моментов, но надежно играл вратарь гостей Якуб Коварж. «Северсталь» отвечала острыми контратаками, и одна из них завершилась голом Александра Авцина в начале второго периода.

Отыграться «Зубры» смогли лишь на 52-й минуте, когда с передачи Аарона Палушая забросил Андрей Степанов.

Оставшиеся минуты основного времени и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов единственный точный бросок совершил форвард гостей Максим Трунев.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Павлович (К) — Стась — Степанов; Лисовец — Граборенко, Клинкхаммер (А) — Палушай — Петтерссон; Шинкевич — Хенкель, Комаров — Ковыршин — Матерухин; Китаров — Кулаков (А) — Дрозд; Карабань.

«Северсталь»: Коварж (Смирягин); Мазур — Сизов, Кагарлицкий — Чернов — Монс; Стасенко (А) — Евсеенков (К), Вовченко — Трубачев (А) — Трунев; Уилсон — Ежов, Авцин — Хацей — Угаров; Казаковцев — Карлин — Монахов; Хохлов.

В субботу «Динамо» сыграет дома с московским ЦСКА.