Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» проиграло в гостях хабаровскому «Амуру» со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Матч проходил с небольшим преимуществом хозяев, но в целом обе команды лучше действовали у своих ворот, нежели у чужих. На 51-й минуте ошибку допустил Дмитрий Коробов, потерявший шайбу в средней зоне. Ее подобрал Вячеслав Литовченко, убежавший один на один с Беном Скривенсом и точно отправивший шайбу в дальний угол.

На последней минуте Евгений Ковыршин имел шанс сравнять счет, но его бросок в пустой угол чудом отразил вратарь хозяев Юха Метсола.

«Амур»: Метсола (Андрюхов); Коларж — Лютов, Зогорна — Рамстедт — Куусела; Атюшов — Малевич, Влад. Ушенин — Вяч. Ушенин — Бывальцев; Горохов — Кондратьев, Капустин — В. Попов — Литовченко; Назаров — Крысанов — Романцев; Елесин, Заседа.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Лисовец — Граборенко, Павлович — С. Костицын — Петтерссон; Граньяни — Коробов, Гаврус — Эллисон — Палушай; Готовец — Хенкель, Комаров — Стась — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов; Карабань.

Отметим, что это поражение стало третьим подряд для белорусской команды. 14 января «зубры» сыграют в гостях с китайским «Куньлунем».