Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

/

Минское «Динамо» разгромило дома тольяттинскую «Ладу» в матче Континентальной хоккейной лиги — 8:3 (2:2, 4:1, 2:0).

Уже к 17-й минуте «зубры» вели 2:0 после точных бросков Аарона Палушая и Ильи Шинкевича, но еще до перерыва гости сравняли счет благодаря дублю Андрея Иванова.

Во втором периоде Аарон Палушай и Евгений Лисовец вновь увеличили преимущество до двух шайб. Семен Валуйский отыграл один гол, но вновь сравнять счет тольяттинцы не смогли. В течение минуты дважды отличился Роб Клинкхаммер — 6:3.

В завершающем периоде дублем отметился еще один игрок «зубров» Фредрик Петтерссон — 8:3.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Лисовец — Готовец, Дрозд — Стась — Павлович (К); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Костицын (А) — Матерухин; Шинкевич — Хенкель, Палушай — Ковыршин — Петтерссон; Гаврус — Волков — Кулаков; Карабань.

«Лада»: Ежов (Масальскис); Сотниекс — Аронсон, Филатов — Иванов — Бумагин; Гуркин — Костромитин, Белоусов — Комаров — Шенфельд; Маленьких — Корягин, Рыбин — Ахметов — Зернов; Моренец — Семенов, Бочаров — Стрельцов — Валуйский.

В четверг «Динамо» сыграет дома с нижнекамским «Нефтехимиком».