Сборная России по хоккею выиграла бронзовые награды чемпионата мира — 2017.

В матче за третье место россияне обыграли сборную Финляндии — 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

Россия очень сильно провела первую половину игры: после 30 минут команда Олега Знарка вела со счетом 4:0 благодаря дублю Никиты Гусева и голам Владимира Ткачева и Богдана Киселевича.

Казалось, судьба бронзовых медалей решена, но финны все-таки смогли навязать россиянам борьбу. В конце второго периода отличился Микко Рантанен, а в начале третьего Микко Лехтонен и Велли-Матти Савинайнен сделали счет 4:3. И все же сравнять счет Финляндии не удалось. Более того, Никита Кучеров отправил еще одну шайбу в ворота Суоми — 5:3.

Россия: Василевский (Сорокин); Киселевич — Орлов, Телегин — Андронов (А) — Ничушкин; Антипин — Белов (К), Гусев — Шипачев (А) — Дадонов; Проворов — Миронов, Панарин — Кузнецов — Кучеров; Зуб, Плотников — Ткачев — Барабанов; Наместников.

Финляндия: Корписало (Сятери); Охтамаа — Хонка; Савинайнен — Филппула — Рантанен; Кукконен — Лаюнен, Ахо — Пюорала — Пуярви; Лехтонен — Хиетанен; Филстрем — Кемппайнен — Аалтонен; Яакола — Ярвинен, Лаюнен — Ханникайнен — Осала.