Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» неудачно начало новый сезон Континентальной хоккейной лиги, уступив со счетом 1:6 хельсинкскому «Йокериту».

Матч начался для минчан крайне неудачно. В первом периоде команда много удалялась, а финны удачно использовали большинство, дважды огорчив Юнаса Энрота. Шайбами отметились Брайан О`Нилл и Никлас Йенсен. Новичок «Динамо» Джастин Фонтэйн уже в четвертой смене на льду получил матч-штраф.

Во втором периоде динамовцы прибавили, сократив разницу в счете благодаря голу удачно сыгравшего на пятаке Квинтона Хаудена.

Увы, в начале последней трети 18-летний Эли Толванен сделал счет 1:3, после чего минчане окончательно развалились. Игроки «Йокерита» еще трижды поразили ворота Юнаса Энрота, причем дважды это сделал оформивший хет-трик Толванен. Еще одна шайба на счету Петера Регина.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Денисов (К) — Граньяни, Клинкхаммер — Хауден — Фонтэйн; Лисовец — Коробов, Павлович (А) — Шарангович — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Лингле; Дюков, Буйницкий.

«Йокерит»: Заполски (Ряме); Лундин — Леписте, Н. Йенсен — Регин — Йоэнсуу; Гилрой — Кивисте, Палола — О’Нилл — Толванен; Лауридсен — Е. Йенсен, Йормакка — Пильстрем — Хухтала; Раутенен — Ялванти, Анттила — Ниеми — Марьямяки.

Следующий матч «Динамо» проведет в пятницу против подольского «Витязя».