Минское «Динамо» уступило подольскому «Витязю» в матче Континентальной хоккейной лиги — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

Команда Горди Дуайера выдала неплохой матч, но не смогла поразить ворота Сапрыкина, который ловил все, что летит. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Накануне встречи игроки, тренеры и руководители команды встретились с Александром Лукашенко, который постарался мотивировать хоккеистов.

Минчане неплохо начали матч, но досадное удаление в середине первого периода привело к пропущенной шайбе: Алексей Семенов броском от синей линии прошил Юнаса Энрота.

Во втором периоде динамовцы всеми силами пошли в атаку. Они бросали из дальних и ближних позиций, разыгрывали эффектные комбинации и играли на добивании, но никак не могли пробить феерично защищавшего свои ворота Игоря Сапрыкина.

Похожей вышла и завершающая треть матча. Когда Сапрыкин не спасал ворота, на выручку «Витязя» приходила штанга. Минчане нанесли 75 бросков в сторону ворот, но каждый раз им не хватало мастерства в завершающей стадии атак. «Зубры» так и не размочили Сапрыкина, несмотря на ярую поддержку трибун.

«Динамо»: Энрот; Денисов (к) — Граньяни, Клинкхаммер — Хауден — Матерухин; Лисовец — Коробов, Павлович — Шарангович — Степанов; Хенкель — Шинкевич, Кулаков — Ковыршин — Гаврус; Китаров — Волков — Лингле; Дюков, Буйницкий.

«Витязь»: Сапрыкин; Головков — Семенов (к), Макеев — Никулин — Афиногенов; Катичев — Бурстрем, Копейкин — Риссанен — Манкинен; Воронков — Мозик, Выглазов — Хорак — Швец-Роговой; Ворошило — Семин — Панков; Гимаев, Горохов.

Исправить ситуацию «Динамо» постарается в воскресенье, когда сыграет на «Минск-Арене» с одним из фаворитов чемпионата — московским ЦСКА.