Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Гродненский «Неман» уступил швейцарскому «Цугу» в матче третьего тура хоккейной Лиги чемпионов — 2:3 ПБ.

Первый период прошел без голов, а главные события произошли во второй двадцатиминутке.

Сначала Артем Левша открыл счет, но довольно быстро Гаррет Роу восстановил равновесие. Второй гол «Немана» на свой счет записал Вячеслав Лисичкин, который забросил шайбу благодаря отличному броску в верхний угол.

Но и на этот гол у «Цуга» нашелся ответ: Рафаэль Диаз мощно выстрелил от синей линии при игре 5 на 3.

В конце матча «Неман» начал фолить, оставшись за минуту до сирены втроем против пятерых швейцарцев. Хоккеисты «Цуга» начали методично расстреливать ворота Виталия Труса, но голкипер гродненцев блестяще отражал все угрозы. А за секунду до сирены Диаз не попал по пустым воротам!

В овертайме обе команды имели огромное количество голевых моментов, но из-за плохой реализации команды довели дело до буллитов.

Увы, из пяти попыток «Немана» была реализована лишь одна, которую исполнял Никита Ремезов. «Цуг», в свою очередь, забросил дважды.

В другом матче «ЮП Ювяскюля» одолела «Вену» — 3:1.