Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

/

Минское «Динамо» обыграло в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» — 3:0. Новичок клуба Джек Скилле забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

Новичок «зубров» Джек Скилле забросил первую шайбу за команду в дебютной игре. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Уже на на 12-й минуте Скилле забросил одну из красивейших шайб текущего сезона. Американец с полуоборота бросил с неудобной стороны, отправив шайбу в ворота соперника рикошетом от перекладины.

Гости создали множество голевых моментов, особенно активничал экс-динамовец Ник Бэйлен. Но отличный матч провел вратарь «зубров» Юнас Энрот, неоднократно спасавший команду.

Его уверенность передалась команде, и минчане смелее пошли вперед. Одна из атак «Динамо» завершилась первым голом защитника в сезоне. Евгений Лисовец объехал ворота и забросил в ближний угол.

А последняя шайба была заброшена на 45-й минуте, когда Куинтон Хауден замкнул передачу Джека Скилле с правого фланга.

В концовке «Трактор» вновь рванул вперед, но ужасная реализация и блестящая игра Энрота не позволили им даже «размочить» счет.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Шинкевич — Граньяни (А), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Шарангович — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Дюков, Павлович (К) — Кулаков — Степанов; Китаров — Волков — Лингле; Гаврус, Буйницкий.

«Трактор»: Францоуз (Демченко); Кольцов — Бородкин, Кручинин — Полыгалов — Якуценя (А); Вишневский — Бэйлен, Гюнге — Щехура — Виделль; Шинин (К) — Исаев, Ю. Петров — Рыбаков — Пеньковский; А. Петров (А) — Мамаев, Безруков — Шаров — Шолохов.

В среду «Динамо» сыграет дома с «Ладой».