Минское «Динамо» уступило в Новосибирске местной «Сибири» в очередном матче регулярного сезона КХЛ — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды имели неплохие моменты, чтобы открыть счет, но хорошо действовали вратари команд — Александр Салак и Юнас Энрот.

Хозяева мощно начали вторую двадцатиминутку и быстро размочили Энрота: Владислав Наумов мощно бросил от синей линии, попав в угол ворот шведского голкипера «Динамо». Игра у «зубров» не шла, и команду попытался взбодрить Джек Скилле, подравшийся с Николаем Демидовым. Увы, победа американца в бойцовском поединке минчанам не помогла. Через минуту Патрик Закриссон реализовал двойное большинство — 2:0.

В третьем периоде динамовцы пошли в атаку, но грамотно игравшая в обороне «Сибирь» не давала гостям создавать голевые моменты. И все же одну шайбу «зубрам» отыграть удалось: за полторы минуты до сирены первым голом в сезоне отметился Андрей Степанов — 2:1.

Горди Дуайер взял тайм-аут, но динамовцы даже не смогли войти в чужую зону, чтобы заменить вратаря на шестого полевого игрока.

«Сибирь»: Салак (Рейзвих); Наумов — Верещагин, Сигарев — Закриссон — Бергстрем; Алексеев — Игнатнович, Юньков — Шаров — Энлунд; Демидов — Макаров, Зырянов — Основин — Санников; Ткаченко — Горбунов — Первушин; Воробьев.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Шинкевич, Сиклле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Лингле — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Гаврус — Кулаков — Степанов; Китаров — Волков — Павлович (К); Шарангович, Буйницкий.

В понедельник «Динамо» сыграет в Ханты-Мансийске с аутсайдером Восточной конференции — «Югрой».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию матча.