/

Минское «Динамо» обыграло московских одноклубников в первом матче домашней серии КХЛ — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

Хауден сегодня феерил и заработал хет-трик! Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Матч начался для минчан тяжело. Они быстро пропустили гол от Владимира Брюквина и к середине периода уступали по броскам со счетом 1:12. Переломным моментом стала контратака на 13-й минуте, когда после броска Шарля Лингле отлично сыграл на добивании Куинтон Хауден.

В конце периода минчане получили двойное большинство, которое броском в ближний угол реализовал Александр Кулаков.

Второй период прошел в равной борьбе, но вновь эффективнее были хозяева. Хауден забросил в большинстве, сделав счет 3:1.

В завершающей трети гости устроили настоящий штурм, но феноменальный Юнас Энрот в этот вечер многократно спасал свою команду. Минчане же отвечали контратаками, две из которых завершались голами. Сначала курьезная шайба позволила оформить хет-трик Куинтону Хаудену, а затем свою первую шайбу в сезоне на «Минск-Арене» забросил Андрей Степанов — 5:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Денисов (К), Лингле — Хауден — Гаврус; Дюков — Шинкевич, Китаров — Волков — Павлович (А); Знахаренко — Хенкель, Дрозд — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Буйницкий.

«Динамо-Москва»: Бочаров (Еременко); Рылов — Никулин (К), Карсумс — Терещенко (А) — Тарасов; Вишневский — Хиетанен, Салминен — Бойд — Варнаков; Соловьев — Кутейкин (А), Комаров — Казионов — Артюхин; Волков — Зайцев, Брюквин — Игумнов — Алексеев.

В среду «Динамо» сыграет дома с «Барысом».

SPORT.TUT.BY вел онлайн-трансляцию матча.