Гродненский «Неман» проиграл по буллитам в гостевом матче Лиги чемпионов финской «Ювяскюле» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).

Гродненцам обязательно нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Увы, матч начался для «Немана» не лучшим образом: уже на третьей минуте эстонский форвард хозяев Рооба подставил клюшку после броска Иконена от синей линии и переправил шайбу в сетку.

Не лучшим образом стартовал и второй период. На первой же минуте Бадуна обокрал Саари и поразил ворота Труса — 2:0.

Казалось, финны контролируют игру и спокойно доведут дело до победы, но «Неман» в очередной раз показал характер и смог переломить ход неудачно складывающегося матча. На 53-й минуте Кислый отыграл один гол, а затем почти сразу же Жидких с разворота сравнял счет — 2:2.

Дело дошло до серии буллитов. «Неман» ни одной из своих попыток не реализовал, а за «Ювяскюлю» отличился Саари.

В последнем туре 10 октября «Неман» примет «Ювяскюлю» дома.

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию матча.