Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» начало четырехматчевую выездную серию в Континентальной хоккейной лиге с поражения в Подольске от «Витязя» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Подмосковный клуб, в прошлом сезоне впервые вышедший в плей-офф, этот чемпионат проводит не лучшим образом и уже взялся за корректировку состава. Перед сегодняшней встречей «Витязь» проиграл шесть матчей подряд. Увы, серия была прервана сегодня.

На 11-й минуте Дмитрий Семин реализовал большинство, а на 31-й Войцех Мозик увеличил преимущество хозяев. После этого Дмитрий Коробов получил четырехминутное удаление, во время которого сфолил и Сергей Дрозд. Клуб из Подольска долго играл в большинстве и воспользовался этим шансом. Голом отметился Алексей Макеев.

Не улучшилась игра «зубров» и в третьем периоде. Более того, счет стал еще крупнее после гола Макеева в меньшинстве. В конце игры штраф до конца матча за удар соперника получил Юнас Энрот, что, вероятно, даст шанс впервые в карьере выйти в стартовом составе «Динамо» в матче КХЛ Михаилу Карнаухову. Следующий соперник «Динамо» — московский ЦСКА.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Хенкель, Китаров — Волков — Павлович (А); Шинкевич — Знахаренко, Лингле — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дрозд, Буйницкий.

«Витязь»: Сапрыкин; Катичев — Гимаев, Выглазов — Хорак — Швец-Роговой; Головков — Мозик, Макеев — Никулин — Денежкин; Бурстрем — Семенов, Ворошило — Семин — Кулагин; Копейкин — Риссанен — Рендулич; Воронков, Моисеев.