Хоккеисты минского «Динамо» уступили в гостевом матче КХЛ московскому ЦСКА со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Из-за дисквалификации матч пропускал основной вратарь «Динамо» Юнас Энрот. Его заменил Михаил Карнаухов, который до этого выходил только на замену.

Первая шайба в ворота белорусского голкипера влетела на девятой минуте, когда Александр Попов реализовал большинство.

Половину второго периода минчане играли в большинстве, но практически ничего из этого не извлекли. Более того, свою вторую шайбу «армейцы» забросили в меньшинстве. Иван Телегин обокрал Романа Дюкова и отправил шайбу в сетку ворот за спиной Михаила Карнаухова.

Вскоре Михаил Григоренко сделал счет 3:0, после чего Горди Дуайер решил взять тайм-аут. Частично он возымел действие. Шарль Лингле сократил отставание, забросив за «Динамо» впервые за 52 матча.

Третий период «зубры» начинали в большинстве, что давало шанс вернуться в игру, но вместо этого вновь пропустили в меньшинстве — 4:1.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Киселевич (К) — Ожиганов, Ничушкин — Попов (А) — К. Петров; Нестеров — Марченко, Шумаков — Шалунов — Капризов; Пашнин — Н. Макеев, Телегин — М. Григоренко — Скотт (А); Науменков — Блажиевский, Кузьменко — Светлаков — Окулов.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Горячевских); Граньяни — Денисов (К), Павлович — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Дюков, Лингле — Скилли — Матерухин; Шинкевич — Хенкель, Китаров — Волков — Дрозд; Кулаков — Шарангович — Степанов; Знахаренко, Буйницкий.

Следующий матч «Динамо» проведет 27 октября в Хельсинки против «Йокерита».