Минское «Динамо» проиграло в гостях хельсинкскому «Йокериту» со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Финский клуб отмечал сегодня 50-летний юбилей и подарил своим болельщикам заслуженную победу. На 14-й минуте Брайан О`Нилл эффектно обыграл Юнаса Энрота, а еще до перерыва Петтери Виртанен сделал счет 2:0 точно бросил в дальний угол со средней дистанции.

Минское «Динамо» пыталось переломить ход матча, активно прессингуя соперника и стараясь бросать из разных позиций, но хозяева очень надежно действовали в обороне, а их вратарь Райан Заполски не допустил за за весь матч ни одной ошибки.

«Йокерит»: Заполски (Ряме); Раутанен — Леписте, Иконен — Регин — Н. Йенсен; Кивисте — Гилрой, Толванен — О’Нилл — Йоэнсуу; Й. Йенсен — Лауридсен, Йормакка — Ниеми — Палола; Пильстрем — Виртанен — Анттила; Мяки, Марьямяки.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Денисов (К) — Шинкевич, Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Устиненко, Лингле — Китаров — Павлович; Хенкель — Знахаренко, Дрозд — Волков — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дюков, Буйницкий.

Это третье подряд гостевое поражение «Динамо». В воскресенье, 29 октября, минчане сыграют в столице Латвии с рижскими одноклубниками.