Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» одолело в домашнем матче регулярного сезона КХЛ казанский «Ак Барс» со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Минчане отлично провели первый период, нанеся в семь раз больше бросков, но преимущество «Динамо» дало о себе знать только в начале второй двадцатиминутки, когда счет открыл Егор Шарангович. Вскоре Михаил Глухов забросил ответную шайбу, но тут же минчане вновь вышли вперед после точно броска Евгения Ковыршина.

В третьем периоде гости попытались переломить ход матча, но динамовцы в этот вечер были настроены взять три очка и на 48-й минуте Шарль Лингле увеличил их преимущество в большинстве. В конце встречи «Ак Барс» снял вратаря, что позволило Марку-Андре Граньяни забросить первую шайбу в сезоне, отправив ее в пустые ворота — 4:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Скилле; Хенкель — Знахаренко, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Дюков, Буйницкий.

«Ак Барс»: Гарипов (Билялов); Марков (А) — Токранов, Секач — Ландер — Обухов; Абросимов — Батыршин, Архипов — Свитов (К) — Косов; Мусин — Захарчук, Лукоянов — Малыхин (А) — Язьков; Глинкин — Глухов — Галиев; Сидоров.

В четверг минское «Динамо» матчем с «Куньлунем» начнет дальневосточный выезд.

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию матча.