Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» начало дальневосточное турне в КХЛ с победы в Шанхае над «Куньлунем» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Китайский клуб сейчас находится на спаде, что было очевидно и в сегодняшнем матче. Минчане же, наоборот, набрали неплохую форму, особенно здорово действуя в обороне. Сегодня «Куньлунь» ничего не смог создать у ворот Юнаса Энрота ни в равных составах, ни в большинстве.

Минчане же использовали свои возможности. На 28-й минуте счет открыл Андрей Степанов, а в конце второго периода преимущество «зубров» удвоил Квинтон Хауден.

В третьем периоде динамовцы сконцентрировались в обороне, не позволив «Куньлуню» спасти этот матч.

«Куньлунь»: Хелльберг (Скрынник); Кулда — Граборенко, Дефацио — Брюле — Вольский; Перетягин — Блэкер, Лессио — Кейн — Ин; Ярвинен — Хлыстов, О’Доннелл — Риссанен — Турессон; Чипчура — Локхарт — Джо; Воробей.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Скилле; Хенкель — Знахаренко, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Дрозд — Волков — Карабань; Дюков, Буйницкий.

В субботу минчане сыграют в Хабаровске с «Амуром».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.