/

Минское «Динамо» одержало дома уверенную победу над новосибирской «Сибирью» — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0).

Хозяева уверенно начали матч, сразу же обрушив град бросков на ворота Александра Салака. Но забросить минчане смогли только в конце периода, когда отличился Марк-Андре Граньяни. А уже спустя две минуты Джастин Фонтэйн еще раз огорчил вратаря «Сибири» — 2:0.

Во втором периоде лучше играли гости, что отразилось и на счете. Единственную шайбу в этой трети забросил Владимир Первушин — 2:1.

И все же в заключительной двадцатиминутке динамовцам вновь удалось захватить инициативу и эффективно использовать свои моменты. Сначала Шарль Лингле реализовал большинство, затем первую шайбу в сезоне забросил Сергей Дрозд, а после Джек Скилле установил окончательный счет в матче — 5:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Скилле — Шарангович — Когалев; Знахаренко — Хенкель, Павлович (А) — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Карабань.

«Сибирь»: Салак (Красиков); Верещагин — Ермаков, Сигарев — Закриссон (А) — Бергстрем; Алексеев (А) — Демидов, Санников — Коньков (К) — Энлунд; Морозов — Игнатович, Шаров — Основин — Левицкий; Воробьев — Наумов, Ткаченко — Горбунов — Первушин.

Во вторник «Динамо» сыграет дома с ханты-мансийской «Югрой».

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.