Минское «Динамо» уступило в гостях казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).

Уже на второй минуте чешский легионер «Ак Барса» Иржи Секач открыл счет, получив передачу из-за ворот.

«Зубры» имели шанс быстро забросить ответную шайбу, но вместо этого пропустили еще один гол в конце периода. Автором шайбы стал Станислав Галиев.

Во второй двадцатиминутке Антон Ландер забросил в ворота своего соотечественника Юнаса Энрота, сделав счет 3:0.

В конце матча минчане реализовали большинство, когда Александр Кулаков успешно сыграл на «пятачке», но большее хозяева сегодня динамовцам не позволили.

«Ак Барс»: Гарипов (Билялов); Мусин — Батыршин, Косов — Ткачев — Клинкхаммер; Марков — Яруллин, Секач — Ландер — Галиев; Охтамаа — Лямкин, Лукоянов — Потапов — Язьков; Глинкин — Токранов — Обухов; Сидоров, Кара.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Павлович (А) — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Осипов, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дрозд; Хенкель, Буйницкий.