Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» проиграло в гостях нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

Минчане вновь крайне неудачно начали игру, пропустив от Дэна Секстона уже на второй минуте матча.

Впрочем, вскоре «зубры» смогли отыграться: свою вторую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Буйницкий — 1:1.

Увы, после этого игра минчан разладилась. Динамовцы начали часто ошибаться у своих ворот и удаляться. Это привело к тому, что во втором периоде подопечные Горди Дуайера пропустили две шайбы. Сначала отличился Андржей Нестрашил, а затем — Чед Рау.

Последний гол в матче был заброшен после ошибки Юнаса Энрота. Шведский голкипер потерял шайбу за воротами, чем воспользовался Богдан Якимов — 4:1.

«Нефтехимик»: Ежов (Макаров); Пиганович (К) — Густафссон, Секстон (А) — Нестрашил — Галимов; Огурцов — Брынцев, Рау — Еглич — Хайруллин; Волгин — Шарипзянов, Здунов — Якимов — Шиксатдаров; Аркалов — Куликов — Порядин; Фазылзянов, Шафигуллин.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Павлович (А) — Шарангович — Скилле; Шинкевич — Осипов, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Когалев; Знахаренко, Буйницкий.

Таким образом, минчане проиграли все три матча выездной серии, не набрав ни одного очка.