Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Минское «Динамо» проиграло в гостях ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).

Накануне встречи тренеры команд решили произвести значимые изменения в составах. У «Динамо» вместо Юнаса Энрота место в воротах занял Михаил Карнаухов, а у «Локомотива» выходной получила ведущая тройка Брэндон Козун — Петри Контиола — Макс Тальбо.

Минчане активно начали встречу и уже на четвертой минуте Александр Павлович открыл счет.

Хозяева быстро пришли в себя и смогли оперативно отыграться. Михаил Карнаухов справился с дальним броском, но на добивании отлично сыграл Егор Аверин — 1:1.

А в конце первого периода Даниил Апальков реализовал большинство, отправив шайбу в ближний угол ворот Карнаухова.

Во второй трети «зубры» прибавили, что привело к голу Андрея Степанова после эффектной передачи Евгения Ковыршина — 2:2.

В третьем периоде команды вели равную борьбу с прессингом по всей площадке. И все же хозяева смогли воспользоваться одним из немногих голевых моментов. Карнаухов ошибся при выводе шайбы из зоны, ее перехватили ярославцы и организовали мощную атаку. Сначала вратарь «Динамо», стараясь исправить ошибку, совершил несколько сэйвов, но отразить бросок Андрея Локтионова с близкого расстояния был не в силах — 3:2.

В конце игры «зубры» полетели вперед, создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли.

«Локомотив»: Мурыгин (Судницин); Кронвалл (К) — Накладал, Фатеев — Кадейкин — Юртайкин; Любушкин — Елесин, Мосалев — Локтионов — Аверин (А); Черепанов — Коледов, Апальков (А) — Красковский — Алексеев; Полунин — Ильенко — Картаев; Пайгин, Беляев.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот), Граньяни — Денисов (К), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Китаров — Буйницкий; Павлович (А) — Волков — Дрозд; Знахаренко, Когалев.

В субботу «Динамо» сыграет в гостях с одним из аутсайдеров сезона — тольяттинской «Ладой».