Минское «Динамо» начало 2018-й год с гостевой победы над двукратным обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Хозяева открыли счет на 14-й минуте, когда Никита Пивцакин успешно сыграл на добивании. После этого «зубры» выровняли игру. Обе команды создавали опасные моменты, но отлично играли вратари — Илья Самсонов и Юнас Энрот.

Голевая засуха прервалась лишь на 41-й минуте, когда Евгений Ковыршин подставил клюшку, изменив направление шайбы после дальнего броска Дениса Осипова — 1:1.

А за четыре с половиной минуты до сирены победу «Динамо» принес Евгений Лисовец, воспользовавшийся ошибкой неудачно вынесшего шайбу Оскара Осалы.

В конце матча хозяева обрушили град бросков, но блестящая игра Юнаса Энрота, отразившего 43 из 44 выстрелов по своим воротам, позволила команде Горди Дуайера набрать три очка и до четырех баллов сократить отставание от зоны плей-офф.

«Металлург»: Самсонов (Кошечкин); Бирюков — Ли (А), Мозякин (К) — Коварж — Вольский; Пивцакин — Терещенко, Сироткин — Осала — Тимкин; Д. Денисов — Береглазов, Кокарев — Эллисон — Чибисов; Платонов (А) — Дюкарев — Болтанов; Бобряшов, Швырев.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Китаров — Амброжейчик; Шинкевич — Знахаренко, Павлович (А) — Волков — Дрозд.

В пятницу «Динамо» сыграет в гостях с «Автомобилистом».