/

Минское «Динамо» уступило в первом домашнем матче 2018 года ярославскому «Локомотиву» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период прошел в равной борьбе без большого количества опасных моментов, а в самом начале второго Квинтон Хауден открыл счет в матче, отличившись после классной передачи Джастина Фонтэйна — 1:0.

Впрочем, довольно быстро гости забросили ответную шайбу: в большинстве отличился чешский защитник Якуб Накладал — 1:1.

Увы, в третьем периоде «Локомотив» полностью переиграл «Динамо». Сначала Александр Кадейкин точным броском завершил быструю контратаку ярославцев — 1:2. Юнас Энрот неоднократно спасал минчан от третьего гола, но и он был бессилен после выстрела Максима Тальбо на последней минуте — 1:3.

«Динамо-Минск»: Энрот; Денисов (к) — Граньяни, Фонтэйн — Хауден — Скилли; Лисовец — Коробов, А. Степанов — Ковыршин — Д. Буйницкий; Хенкель — Шинкевич, Амброжейчик — Китаров — Лингле; Павлович — Волков — Дрозд; Знахаренко, Шарангович.

«Локомотив»: Коновалов; Кронвалль — Накладал, Тальбо — Контиола — Козун; Любушкин — Елесин, Мосалев — Апальков — Е. Аверин; Коледов — Пайгин, Юртайкин — Красковский — Коршков; Картаев — Локтионов — Кадейкин; Афанасьев, Каюмов.