Минское «Динамо» проиграло хабаровскому «Амуру в матче Континентальной хоккейной лиге со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Уже в первом периоде «зубры» пропустили две шайбы. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Матч крайне неудачно начался для «Динамо». Уже в первом периоде Юнас Энрот дважды доставал шайбу из сетки своих ворот. Сначала чешский форвард Томаш Зогорна реализовал большинство, а затем Олег Ли, продемонстрировав эффектный дриблинг, удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде динамовцы создали множество опасных моментов, но плохая реализация и великолепная игра вратаря «Амура» Юхи Метсолы не позволили им отыграться.

Похожим образом проходил матч и в третьем периоде. Вновь здорово проявил себя Юха Метсола. Его надежная игра в воротах не позволила «зубрам» отличиться.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов (К), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Шарангович — Китаров; Павлович (А) — Волков — Дрозд; Шинкевич, Амброжейчик .

«Амур»: Метсола (Аликин); Коларж — Кондратьев, Потехин — Бывальцев — Ли; Йордан — Аверин, Литовченко — Рассказов — Зогорна; Хабаров — Атюшов, Вл. Ушенин — Вяч. Ушенин — Горшков; Пикар — Клопов — Фролов; Кармашков, Беляков.

Таким образом, «Динамо», проигравшее три последних матча, в которых забросило лишь одну шайбу, практически лишилось шансов на выход в плей-офф. За шесть матчей до завершения сезона отставание от первой восьмерки составляет 11 очков.