Команда «олимпийских атлетов из России» обыграла на хоккейном турнире Игр в Пхенчхане сборную США со счетом 4:0 и гарантировала себе место в четвертьфинале.

Россияне проиграли по количеству нанесенных бросков, но эффективнее использовали свои моменты. По две шайбы забросили Илья Ковальчук и Николай Прохоркин.

Reuters
Reuters

Первое же место россияне смогли занять благодаря тому, что словакам не удалось справиться со Словенией. Основное время завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов словенцы были точнее — 2:1.

Итоговое положение в группе «В»: 1. ОАР — 6 очков; 2. Словения — 4; 3. США — 5; 4. Словакия — 4.

Российские хоккеисты не только вышли в четвертьфинал, но и благодаря своеобразному формату турнира получат в соперники легкого соперника. ОАР сыграет с победителем матча квалификации между Словенией и предпоследней командой общего зачета группового этапа. Скорее всего, это будет проигравший в поединке Германия — Норвегия.