Сборная Канады обыграла Россию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в овертайме — 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0).

Канадцы активно начали матч, россияне же в основном отбивались. На третьей минуте штраф получил Сергей Андронов, позволив североамериканцам проявить себя в большинстве. И Канада этой возможностью воспользовалась: Колтон Парэйко мощно бросил с середины зоны, открыв счет в матче.

Второй период проходил в равной борьбе, но тут вновь правило нарушил Андронов. И опять его штраф соперник реализовал. На этот раз отличился Райан Нюджент-Хопкинс.

И все же россияне не намерены были сдаваться и очень мощно провели вторую половину периода. Это сразу же дало результат. Сначала Илья Михеев отыграл одну шайбу, а затем Александр Барабанов сравнял счет — 2:2.

Самой зрелищной получилась третья двадцатиминутка. Сначала Террис вновь вывел Канаду вперед, но уже через полторы минут Россия отвечает голом Андронова — 3:3.

Вскоре Дюбуа забрасывает четвертую шайбу Канады, но и на этот гол у России нашелся ответ: Анисимов отличился красивым броском под перекладину с неудобной руки — 4:4.

Игра перешла в овертайм, где свою команду подвел Кирилл Капризов. Он нарушил правила и оставил команду в меньшинстве. Канадцы создали несколько моментов, один из которых реализовал Райан О`Райлли.

Россия впервые с 2013 года останется без медалей.

В другом дневном матче США обыграла Чехию — 3:2. На голы Кейна и Аткинсона европейцы ответили точными бросками Ржепика и Нечаса. И все же американцы, имевшие преимущество по ходу большей части матча, склонили чашу весов в свою сторону. Победную шайбу забросил Кейн.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча Россия — Канада.