В матче за бронзовые награды чемпионата мира по хоккею встретились команды США и Канады.

Американцы во второй раз за турнир обыграли канадцев и выиграли бронзовые награды. На этот раз США одержали победу со счетом 4:1.

Первый период прошел без опасных моментов, а во втором канадцы дали несколько шансов сопернику, раз за разом получая удаления. Один из таких шансов был реализован Крисом Крайдером, который на 27-й минуте воспользовался ошибкой Конора Макдэвида.

Еще до перерыва Марк-Эдуард Влэсик сравнял счет, но в последней двадцатиминутке более мотивированные американцы все-таки вырвали победу. Сначала Ник Бонино реализовал большинство, а затем хоккеисты США забросили две шайбы в пустые ворота. Сначала броском со своей зоны отличился Андерс Ли, а после точку в матче поставил Крис Крайдер — 4:1.

Отметим, что сборная Канады осталась без медалей впервые с 2014 года.