Минская «Юность» и гродненский «Неман» потерпели поражения в матчах второго тура группового этапа хоккейной Лиги чемпионов.

«Юность» после гостевого поражения от «Мюнхена» (3:4) уступила шведскому «Мальме» — 1:4.

К сожалению, исход матча был определен уже в первом периоде, когда хозяева льда трижды забросили в ворота Александра Бородули. Причем два первых гола были очень похожими. Ларс Брюггман дважды подставлял клюшку после дальних бросков, меняя траекторию полета шайбы. Отметим, что первый раз он сделал это уже на 12-й секунде матча.

Сильвегорд и Гортц сделали счет 4:0, а единственную шайбу «Юности» на 37-й минуте забросил Эдуард Гринь.

Состав «Юности»: Бородуля (Брикун), Барковский — Антонов, Когалев — Развадоский — Кулаков; Казакевич — Ерохо, Стефанович — Брикун — Гринь; Тарлецкий — Мицкевич, Волчек — Протасеня — Лопачук, Гайнетдинов — Каракулько — Кашкар.

«Неман» в напряженном домашнем матче уступил швейцарскому клубу «Цуг» — 2:4.

Матч проходил в напряженной борьбе, до последних минут второго тайма сохранялся счет 0:0, но затем «Цуг» серьезно прибавил. В течение нескольких минут швейцарцы четырежды попали в стойку ворот за спиной Труса, а затем все-таки смогли открыть счет. Автором гола стал Марчини.

В начале третьего периода Александр Малявко сравнял счет, но тут же Ламмер вновь вывел гостей вперед.

Вскоре «Неман» получил четырехминутное большинство, которое реализовал Смуров.

Увы, одержать вторую победу гродненцам не удалось. За две минуты до сирены Сури поразил ворота Труса, а затем Макинтайр забросил четвертый гол, когда «Неман» выпустил шестого полевого игрока — 2:4.

Состав «Немана»: Трус (Саманьков); Коршунов — Шуба, С. Малявко — Питуле — А. Малявко; Гришанов — Крыскин, Левша — Ремезов — Кислый; Дерлюк — Хоромандо, Елисеенко — Боярчук — Малиновский; Петров — Лебедев, Савинов — Смуров — Варивончик.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матчей в Мальме и Гродно.