Минское «Динамо» потерпело второе подряд поражение в Континентальной хоккейной лиге. На этот раз «зубры» уступили в гостях нижегородскому «Торпедо» — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

Минчане хорошо начали матч и быстро повели в счете. На девятой минуте большинство реализовал Теему Пулккинен.

Хозяева побежали отыгрываться и создали несколько опасных моментов, но в воротах здорово играл Юнас Энрот. А на 28-й минуте контратака «Динамо» завершилась точным броском Кристиана Хенкеля в одно касание.

Увы, еще до перерыва нижегородцы сравняли счет. Причем голы были похожие. После перепасовок у наших ворот игрок «Торпедо» оказывался один у левой от Энрота штанги и поражал пустой угол. Сначала это был Эндрю Кейлоф, а затем Юрий Сергиенко.

В начале третьего периода хозяева получили шанс отличиться в большинстве и быстро им воспользовались. Точный бросок под перекладину нанес Денис Баранцев.

«Торпедо»: Галимов; Орлов — Баранцев, Прашин — Галузин — Варнаков; Хольм — Боди, Саболич — Миле — Кейлоф; Волченков — Сергиенко, Жафяров — Макаренко — Шендфельд; Родионычев — Смолин, Ураков — Ильин — Веряев.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хохлов, С. Костицын (К) — Хауден (А) — А. Костицын (А); Осипов — Хенкель, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов.

Напомним, что ранее «Динамо» уступило «Ак Барсу» — 0:2. Свой третий матч в сезоне «зубры» проведут в Нижнекамске против «Нефтехимика», который проиграл два стартовых поединка с общим счетом 1:7.