Минская «Юность» проиграла дома «Мюнхену» в четвертом туре хоккейной Лиги чемпионов — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Вратарь противника провел отличный матч и помог команде. Фото: TUT.BY

Чемпион Германии хорошо начал матч и открыл счет уже на шестой минуте. Лучший снайпер турнира Тревор Паркс точно бросил в ближний угол — 0:1. Первый период прошел с преимуществом гостей, но увеличить преимущество им не удалось.

Во второй двадцатиминутке минчанам удалось выровнять игру. Обе команды имели шансы изменить счет, но отлично действовали вратари — Игорь Брикун и Дэнни аус ден Биркен.

Хозяева классно начали третий период, создав несколько голевых моментов, но сравнять счет им не удалось. Более того, на 46-й минуте Максимилиан Кастнер удвоил преимущество «Мюнхена», забросив самую красивую шайбу игры.

Окончательно шансы минчан были похоронены четырехминутным штрафом Павла Казакевича за пять минут до сирены. Патрик Хагер реализовал большинство и снял все вопросы о победителе — 0:3.

«Юность»: И. Брикун (Бородуля); Антонов — Буровцев, Гринь — К. Брикун — Стефанович; Мажуга — Боголейша, Кулаков — Развадоский — Когалев; Казакевич — Тарлецкий, Лопачук — Протасеня — Дрозд; Ногачев — Ерохо, Рыбчик — Каракулько — Гайнетдинов.

«Мюнхен»: Аус ден Биркен (Райх); Боднарчук — Зайденберг, Кастнер — Вольф — Воукс; Жослин — Бойл, Паркс — Митчелл — Шаг; Баттон — Абельтсхаузер, Кристенсен — Хаген — Мауэр; Кваас, Даубнер — Эдер — Майншайн.

Турнирное положение после четырех туров: 1. «Мюнхен» — 9, 2. «Мальмё» — 9, 3. «Юность» — 3, 4. ТПС — 3.

Для выхода в плей-офф минчанам нужно в середине октября дважды побеждать в основное время ТПС, надеясь, что такой же результат «Мюнхен» покажет против «Мальмё».