Хоккеисты минского «Динамо» проиграли дома хельсинкскому «Йокериту» со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2). Это четвертое подряд поражение «зубров» на старте нового сезона КХЛ.

Уже на 17-й минуте счет в матче открыл бывший форвард «Динамо», а ныне нападающий «Йокерита» Джефф Платт. Белорусский канадец точно бросил с круга вбрасывания в дальний угол — 0:1.

Вторая шайба также была заброшена в большинстве. Алекс Грант мощно пробил в дальний верхний угол — 0:2.

На 44-й минуте Ессе Йоэнсуу воспользовался толкотней у ворот Юнаса Энрота и с неудобной руки точно бросил под перекладину — 0:3.

Практически сразу же Кристиан Хенкель отыграл одну шайбу, но, увы, это был единственный гол минчан в этом матче. «Йокерит» же забросил еще одну шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Марко Анттила — 1:4.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С. Костицын (К) — Хауден — А. Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Хохлов, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов.

Минское «Динамо» — единственная команда Западной конференции, не набравшая пока ни одного очка.