Минское «Динамо» проиграло хоккейному клубу «Сочи» в последнем матче домашней серии — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Первая половина встречи прошла с большим преимуществом гостей. После 30 минут минчане уступали по броскам в створ 2:13. Впрочем, цели достиг только один выстрел сочинцев. В большинстве отличился Станислав Бочаров.

Вскоре минчанам удалось переломить хол неудачно складывающегося поединка. В какой-то момент они прибавили в скорости и стали чаще угрожать воротам Константина Барулина. Это привело к голу Теему Пулккинена на 35-й минуте. В концовке второго периода динамовцы могли и выйти вперед, но не реализовали несколько хороших моментов.

Увы, сохранить этот настрой на третий период им не удалось. За всю треть «зубры» лишь четыре раза попали в створ ворот. Сочинцы, в свою очередь, хорошо комбинировали и часто убегали в контратаки. Одна из них завершилась на 55-й минуте голом Шона Коллинса. Финальный штурм динамовцам не удался. Более того, в самой концовке встречи они пропустили еще одну шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Эрик О`Делл.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Павлович (А) — Хауден — Пулккинен; Осипов — Хенкель, Буйницкий — С. Костицын (К) — А. Костицын; Лисовец — Знахаренко, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Артемов; Хохлов, Дроздов.

«Сочи»: Барулин (Шикин); Щитов (К) — Овитю, О’Делл — Росен — Мосалев; Йокипакка — Погоришный (А), Полунин — Коллинз (А) — Старков; Александров — Воробьев, Бочаров — Капустин — Шмелев; Ларичев — Хлопотов — Рахимуллин; Будкин.

После шести игр в активе «Динамо» лишь два очка. Минская команда располагается на последнем месте Западной конференции.