/

Минское «Динамо» не оставило никаких шансов новосибирской «Сибири», которой руководит белорусский специалист Александр Андриевский, — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

«Зубры» уже после первого периода вели в счете 2:0. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

«Сибирь» провально начала чемпионат. Команда проиграла 11 матчей подряд, а после шестого поражения сменила Владимира Юрзинова-младшего на Александра Андриевского.

Минчане активно начали встречу и уже к середине первого периода вели 2:0. В течение 23 секунд на девятой минуте поочередно отличились Теему Пулккинен и Евгений Лисовец.

На 31-й минуте Патрик Уиркош сделал счет 3:0. Гости активно начали последнюю треть. Сначала Юнас Энрот спас после броска Шарля Бертрана с двух метров, а затем курьезную шайбу рикошетом от динамовца забросил Дмитрий Саюстов — 3:1.

Сибирцы пытались вернуться в игру, но пропустили шайбу от Дмитрия Казионова и фактически смирились с поражением. Окончательный счет в матче установил оформивший дубль Евгений Лисовец — 5:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — С. Костицын (К) — Пулккинен; Осипов — Хенкель, А. Костицын — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Знахаренко, Павлович (А) — Китаров (А) — Буйницкий; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко.

«Сибирь»: Тэйлор (Красиков); Логинов — Алексеев (А), Бертран — Дугин — Саюстов; Пиганович (К) — Воробей, Михайлов — Эммертон — Шаров; Морозов — Наумов, Казаков — Бодров (А) — Пешехонов; Савченко — Игнатович, Ткаченко — Романцев — Шашков.

Динамовцы смогли подняться на предпоследнее место в Западной конференции и сыграют в воскресенье с одним из лидеров сезона — омским «Авангардом».