Минское «Динамо» начало выездную серию в Континентальной хоккейной лиге с поражения в овертайме от московского «Спартака» — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1).

Минчане хорошо начали матч и на восьмой минуте открыли счет. Евгений Лисовец бросил от синей линии, а Андрей Костицын подставил клюшку у ворот — 0:1.

Впрочем, довольно быстро спартаковцы отыгрались. Анатолий Никонцев сделал счет 1:1, а в начале второго периода Каспарс Даугавиньш вывел хозяев вперед — 2:1.

Сергей Костицын забросил на 33-й минуте шайбу в ворота Гудачека, но судья зафиксировал офсайд. И все же минчане смогли сравнять счет: Казионов отличился с передачи Пулккинена.

А в начале третьего периода Андрей Костицын забросил гол — копию первой шайбы. Он снова подправил шайбу после дальнего броска Лисовца — 2:3.

Мартиньш Карсумс на 50-й минуте сделал счет 3:3, переведя игру в первый для минского «Динамо» овертайм в сезоне.

Увы, дополнительное время завершилось голом Хохлачева — 4:3 в пользу «Спартака».

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден (А) — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, С. Костицын (К) — Ковыршин — Буйницкий; Осипов — Хохлов, Павлович — Китаров — А. Костицын (А); Дроздов — Волков — Парфеевец; Евенко.

«Спартак»: Гудачек (Трушков); Гончаров — Провольнев, Карсумс — Ганзл — Талалуев; Григорьев — Кутейкин (А), Хохлачев — Максвелл — Даугавиньш; Калинин (К) — Дыбленко, Никонцев — Зубов — Трунев; Котляревский — Воронин (А) — Шашков; Сорокин, Шалагин.

В субботу «Динамо» сыграет в гостях с «Сочи».

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.