Минская «Юность» проиграла в гостях финскому клубу ТПС со счетом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) и лишилась шансов выйти в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов.

Счет в матче на девятой минуте открыл Оскари Сиики, хорошо сыгравший на добивание.

В начале второго периода ветеран ТПС Илари Филппула удвоил преимущество в счете, но вскоре Михаил Стефанович смог сократить отставание — 2:1.

Увы, сравнять счет минчанам не удалось. Более того, на 54-й минуте Зэк Бадиш реализовал большинство — 3:1.

ТПС: Хаукеланд (Тирронен); Хейккинен — Пискула, Паюниеми — И. Филппула — Вейринен; Лукка — Каскинен, Бадиш — Палве — П. Бьоркстранд; Исигузо — Форгстрем, Нурми — Куру — Ниеминен, Невасаари — Й. Виртанен — Сиики.

«Юность»: И. Брикун (Бородуля), Боголейша — Мажуга, Стефанович — К. Брикун — Гринь; Антонов — Знахаренко, Парфеевец — Дрозд — Кулаков; Тарлецкий — Казакевич, Когалев — Развадовский — Кашкар; Ногачев — Ерохо, Лопачук — Протасеня — Волчек.

После пяти туров «Юность» с одной победой в активе идет на последнем месте в группе.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.