Гродненский «Неман» проиграл берлинскому «Айсберену» в гостевом матче Лиги чемпионов — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

Счет в матче открыл на 15-й минуте Брэндон Рэнфорд. Практически сразу же Антон Елисеенко забросил ответную шайбу — 1:1.

Во втором периоде гродненцы много играли в большинстве, в том числе, и 5 на 3, но не смогли поразить ворота «Айсберена». Хозяева же эффективно сыграли в равных составах. Джеймс Шеппард и Марсель Нобельс в течение 48 секунд забросили две шайбы — 3:1.

Окончательный счет в третьем периоде установил Колин Смит — 4:1.

«Айсберен»: Францреб; Дюпон — Адам, Бэкман — Шеппард — Макквин; Ричмонд — Кеттемер, Буш — Смит — Рэнфорд; Хордлер — Баксман, Ранкель — Обри — Нобельс, Хесслер — Янке — Фишбух, Кандари.

«Неман»: Саманьков, Лебедев — Петров, С. Малявко — Смуров — А. Малявко; Хоромандо — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Шуба — Дерлюк, Малиновский — Боярчук — Елисеенко; Молотков — Гришанов, Козячий — Савинов — Варивончик.

За тур до финиша «Неман» потерял шансы на выход в плей-офф.