Минское «Динамо» потерпело девятое подряд поражение в КХЛ. На этот раз «зубры» уступили в гостях «Барысу» из Астаны — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Барыса», но минчане смогли сохранять стартовые нули на табло благодаря невероятной игре Юнаса Энрота.

Во вторые двадцать минут динамовцы усложнили задачу своему вратарю, регулярно получая невынужденные удаления. Особенно активничали Артем Волков и Денис Казионов, которые трижды отправлялись на скамейку штрафников. Все это позволило «Барысу» пробить-таки стену в лице Юнаса Энрота. Сначала отличился Дмитрий Шевченко, а затем Андре Петтерссон — 2:0.

Вскоре Энрот покинул ворота. Его сменил Михаил Карнаухов. В начале третьего периода Денис Осипов бросил от синей линии и шайба рикошетом от Джесси Блэкера залетела в ворота — 2:1.

Увы, сравнять счет минчане не смогли. Более того, астанинцы вернули себе преимущество в две шайбы после гола Дастина Бойда — 3:1.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, Казионов — С. Костицын (К) — А. Костицын (А); Хохлов — Осипов, Китаров — Ковыршин — Степанов; Знахаренко — Готовец, Буйницкий — Хауден (А) — Пулккинен; Дроздов — Волков — Артемов; Евенко.

«Барыс»: Карлссон (Граховина); Даллмэн — Блэкер, Фрэттин — Бойд — Боченски; Диц — Маклюков, Петерссон — Кормье — Старченко; Семенов — Климонтов, Михайлис — Волк — Шевченко; Данияр Самат — Орехов, Гурков — Сагадеев — Акользин.

В среду «Динамо» сыграет в Балашихе против «Авангарда».