/

Минское «Динамо» начало домашнюю серию в КХЛ с поражения от одного из аутсайдеров лиги — хабаровского «Амура» — 3:6 (0:2, 2:3, 1:1).

Минчане провально начали матч, пропустив к 12-й минуте две шайбы. Сначала Кирилл Готовец отправил шайбу в сетку своих ворот после прострела Игоря Руденкова, а затем Валентин Пьянов реализовал большинство — 0:2.

На 28-й минуте преимущество гостей увеличил Павел Дедунов, но вскоре Теему Пулккинен сократил отставание — 1:3.

На 35-й минуте Павел Дедунов сделал счет 1:4, после чего Юнаса Энрота заменил Михаил Карнаухов. Правда, уже через 19 секунд и он пропустил от Данила Файзуллина — 1:5.

Евгений Ковыршин попытался вернуть минчан в игру (2:5), но все надежды разрушил Александр Кузнецов, отправивший шестую шайбу в ворота «Динамо».

Одним из немногих позитивных моментов матча стал первый гол в сезоне Андрея Степанова — 3:6.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, Буйницкий — С. Костицын (К) — А. Костицын (А); Знахаренко — Хохлов, Китаров (А) — Ковыршин — Степанов; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко.

«Амур»: Аликин (Кашик); Кузьмин — Воробьев, Горшков — Пьянов — Файзуллин; Корягин — Турбин, Зогорна — Филиппи — Потехин; Журавлев — Йордан (А), Ушенин Влад. — Ушенин Вяч. (К) — Кузнецов; Попугаев — Александров, Дедунов — Рассказов (А) — Руденков.

Минчане потерпели 11 поражений подряд и занимают последнее место в Западной конференции.